官方微信
政务微博
  兴义市人民政府门户网站“领导信箱”栏目,受理公民、法人和其他组织对兴义市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议,同时依法受理、调查本市范围内机关及其工作人员违反效能建设有关规定的投诉:对法律法规以及党委、政府的政策规章执行不力、消极对待依法受理、调查本市范围内机关及其工作人员违反效能建设有关规定的投诉,对法律法规以及党委、政府的政策规章执行不力、消极对待依法受理。
  您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,真诚的欢迎您为兴义市的发展提出建议,对我们工作中的不足提出批评。